Профнастил представляет собой стальные листы холодного проката толщиной 0.45 мм с полимерным покрытием Полиэстер. Это строительный материал, который используют для монтажа (особенно в современном стиле). Профилированный лист С-8x1150-A (ПЭ-01-5002-0,45) пользуется спросом в Минске, поскольку он практичный и экономичный. Если вы желаете приобрести данный материал, обращайте внимание на рельеф: чем он выразительнее, тем прочнее профнастил.
Профиль С-8:
С-8 – наименее рельефный и экономичный профиль. Его несущая способность сравнительно невелика, в связи с этим данный профнастил не применяется в сооружениях, требующих высокой прочности. Чаще всего его применяют в качестве стенового облицовочного материала, а также для возведения заборов и монтажа потолков. Обладая маленькой высотой – всего 8 мм – одновременно он имеет самую большую полезную ширину – 1150 мм. Как правило на производство С-8 берётся стальной лист толщиной от 0,4 до 0,7 мм. Это подходящие параметры для обшивки фасадов или устройства заборов в климатических зонах с низкой ветровой нагрузкой. Для временных построек (времянок, бытовок, туалетов, сараев) в Компании МеталПрофиль вы можете заказать оцинкованный профлист толщиной 0,35 мм, чтобы сэкономить, когда есть необходимость.
Покрытие Полиэстер:
Популярное и практичное покрытие для использования в средней полосе. Повышенная эластичность декоративного слоя увеличивает его область применения от крыши до заборов. Обладает хорошей стойкостью цвета, глянцевой поверхностью и широкой гаммой оттенков. Стоит учесть, что Полиэстер имеет средний уровень толщины (25 мкм), а значит, склонен к механическим повреждениям и нуждается в бережном отношении при установке. Финишный слой на основе полиэстера — это базовая защита стали, доступная по цене. Мы гарантируем сохранение первоначальных характеристик металлопроката с покрытием Полиэстер до 10 лет*.
Преимущества:
Малый вес профлиста позволяет произвести его монтаж самостоятельно.
Не подвержен механическим повреждениям, ультрафиолету и сложным климатическим условиям.
Пожаробезопасность и экологичность.
Жёсткость и несущую способность профлиста можно обеспечить, выбрав ту или иную форму профиля.
Доступный и простой в эксплуатации материал.
Легко ремонтировать: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а дефектные сегменты заменить на новые металлические листы.
Сочетается с любым дизайн-проектом.
Продолжительный срок эксплуатации — до 50 лет*.
Основные характеристики
Высота, мм
8
Габаритная ширина, мм
1200
Гарантия, до, лет
5
Группа горючести
Негорючие
Коррозийная стойкость
Удовлетворительная
Лицевая сторона
A
Материал
Оцинкованная сталь
На удаление
Нет
Область применения
ЗаборФасад
Поверхность
Глянцевая
Покрытие
Полиэстер
Профиль
С-8
Рабочая ширина, мм
1150
Тип нанесения покрытия
Одностороннее покрытие
Толщина, мм
0.45
Устойчивость к мех. повреждениям
Удовлетворительная
Цвет
5002 Ультрамарин
Цветостойкость
Хорошая
Ценовая категория
Стандарт
Ширина листа, м
1.2
Отзывы
0/ 5
средний рейтинг товара
Написать отзыв
0
0
0
0
0
Нет отзывов о данном товаре. Станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.