Профнастил — холоднокатаные стальные листы толщиной 0.45 мм с полимерным покрытием Полиэстер. Это облицовочный материал, использующийся для отделки (особенно в стиле хай-тек). Профилированный лист НС-35x1000-A (ПЭ-01-8004-0,45) популярен в Минске по причине своей умеренной цены и неприхотливости. При выборе профнастила обращайте внимание на рельеф: чем более он усилен, тем жёстче материал.
Профиль НС-35:
Многоцелевой и выгодный стройматериал с одинаковым с обеих сторон профилем. Маркировка НС говорит о том, что профилированный лист этот – и «несущий», и «стеновой». Он пользуется спросом как при строительстве частных домов, так и для промышленных объектов. Из профилированного листа с высотой волны в 35 мм возводятся конструкции совершенно разного плана: быстровозводимые постройки ( павильоны, навесы ), каркасные здания ( торговые центры, склады, цеха ), обустройство кровли, ограждения частных и городских территорий. Хорошую способность выдерживать нагрузки НС-35 придают специальные желобки, проходящие с обеих сторон листа. Рабочая ширина профнастила НС-35 достигает 1000 мм при полной ширине 1060 мм, получается, что при монтаже данного профнастила в боковое соединение уйдёт 60 мм. Толщина металла имеет диапазон от 0,5 до 0,9 мм – это влияет не только на механическую прочность профнастила, но и его тяжесть. Полимерно-защитный слой из линейки Компани МеталПрофиль добавит профлисту улучшенную стойкость к ржавению и ультрафиолету.
Покрытие Полиэстер:
Среди профессионалов строительной отрасли покрытие позиционируется как популярный и практичный материал с хорошим сочетанием качества и цены. Его основной ингредиент — эластичная полиэфирная краска. Полиэстер имеет обширный ассортимент оттенков и устойчив к выгоранию. Толщина металлопроката может быть от 0,45 до 1,2 мм. Декоративное покрытие наносится слоем 25 мкм. При отсутствии механических повреждений изделия, окрашенные Полиэстером, будут сохранять свой изначальный вид долгие годы. В целом, это доступный, простой, универсальный материал, надёжность которого подтверждена исследованиями эксперта в сфере стали — Национальным исследовательским университетом МИСиС.
Преимущества:
Доступный и простой в эксплуатации материал.
Сочетается с любым дизайн-проектом.
Легко транспортировать и монтировать за счёт небольшого удельного веса.
Широкий спектр видов профиля с разной несущей способностью.
Пожаробезопасность и экологичность.
Легко ремонтировать: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а дефектные сегменты заменить на точно такие же.
Не подвержен механическим повреждениям, выцветанию и сложным климатическим условиям.
Долговечность — срок службы может составлять 50 лет*.
Основные характеристики
Высота, мм
35
Габаритная ширина, мм
1060
Гарантия, до, лет
5
Группа горючести
Негорючие
Коррозийная стойкость
Удовлетворительная
Лицевая сторона
A
Материал
Оцинкованная сталь
На удаление
Нет
Область применения
ЗаборКровляФасад
Поверхность
Глянцевая
Покрытие
Полиэстер
Профиль
НС-35
Рабочая ширина, мм
1000
Тип нанесения покрытия
Одностороннее покрытие
Толщина, мм
0.45
Устойчивость к мех. повреждениям
Удовлетворительная
Цвет
8004 Коричневая медь
Цветостойкость
Хорошая
Ценовая категория
Стандарт
Ширина листа, м
1.06
Отзывы
0/ 5
средний рейтинг товара
Написать отзыв
0
0
0
0
0
Нет отзывов о данном товаре. Станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.