Профилированный лист — стальные листы холодного проката толщиной 0.7 мм, обработанные полимерным покрытием Полиэстер. Это облицовочный материал, который используют для отделки (особенно в стиле хай-тек). Профилированный лист Н-60x845-A (ПЭ-01-3009-0,7) популярен в Минске, так как он недорогой и практичный. При выборе данного материала обращайте внимание на рельеф: чем он выразительнее, тем жёстче профнастил.
Профиль Н-60:
Один из профилей с максимальными параметрами прочности. Н-60 создан, чтобы переносить очень высокие статические и динамические нагрузки. Стойкость и стабильность ему обеспечивает большая высота волны – 60 мм, а также дополнительные бороздки, созданные вдоль широких площадок профлиста. Высокая волна также гарантирует отличную стойкость на изгиб. Толщину стальной основы можно выбрать от 0,5 до 1 мм в зависимости от назначения профиля. Металлопрокат Н-60 0,5 мм обычно используется для перекрытия кровли или облицовки внешних стен. Более солидный металл подойдёт для масштабных индустриальных объектов, межэтажных перекрытий, несъёмной опалубки, несущей конструкции при установки временных и постоянных заборов. Относительно небольшой вес, отличная прочность и долговечность сделали Н-60 очень популярным профилем среди строителей.
Покрытие Полиэстер:
Полимерное покрытие Полиэстер (25 мкм) подарит привлекательный внешний вид и обеспечит защиту от непогоды. Декоративно-защитный слой обладает хорошими показателями устойчивости к воздействию ультрафиолета и умеренными — к механическим воздействиям. Оно характеризуется эластичностью и широким ассортиментом оттенков, что расширяет область его применения: Полиэстер используют при изготовлении профнастила, фасадных кассет, линеарных панелей, стальной черепицы и т. д. Полиэстер выдерживает температуру до +80 °С. Полиэстер — для тех, кто выбирает сбалансированное сочетание приемлемой цены и надёжности! Покрытие успешно прошло испытания МИСиС, подтвердив высокое качество нашей продукции. Гарантия производителя — до 10 лет*.
Преимущества:
Легко транспортировать и монтировать за счёт небольшого удельного веса.
Наиболее универсальный строительный материал.
Высокая ремонтопригодность: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а дефектные сегменты заменить на точно такие же.
Стойкость к механическим повреждениям, ультрафиолету и коррозии.
Жёсткость и несущую способность профлиста можно обеспечить, выбрав ту или иную форму профиля.
Невысокая цена и простота обслуживания.
Пожаробезопасность и экологичность.
Продолжительный срок эксплуатации — до 50 лет*.
Основные характеристики
Высота, мм
60
Габаритная ширина, мм
902
Гарантия, до, лет
5
Группа горючести
Негорючие
Коррозийная стойкость
Удовлетворительная
Лицевая сторона
A
Материал
Оцинкованная сталь
На удаление
Нет
Область применения
ЗаборКровляФасад
Поверхность
Глянцевая
Покрытие
Полиэстер
Профиль
Н-60
Рабочая ширина, мм
845
Тип нанесения покрытия
Одностороннее покрытие
Толщина, мм
0.7
Устойчивость к мех. повреждениям
Удовлетворительная
Цвет
3009 Красная окись
Цветостойкость
Хорошая
Ценовая категория
Стандарт
Ширина листа, м
0.902
Отзывы
0/ 5
средний рейтинг товара
Написать отзыв
0
0
0
0
0
Нет отзывов о данном товаре. Станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.