Профилированный лист МП-20x1100-B (ОЦ-01-БЦ-0,4) — холоднокатаные стальные листы толщиной 0.4 мм с декоративно-защитным покрытием Цинк. Профилированный лист МП-20x1100-B (ОЦ-01-БЦ-0,4) — оптимальный материал для облицовки в современном стиле. Профилированный лист МП-20x1100-B (ОЦ-01-БЦ-0,4) популярен в Минске, поскольку он недорогой и практичный. При покупке профлиста помните: чем рельефнее материал, тем он жёстче.
Профиль МП-20:
Профилированный лист МП-20 относится к многофункциональным cтройматериалам. В отличие от многих других видов профлиста, он производится в трёх вариациях: А, В и R. Разновидности А и В применяются для кровли, облицовки фасадов, монтажа ограждений, для внутренней отделки складских зданий, гаражей, ангаров и т.п. Профиль МП-20 с маркировкой R отличается присутствием капиллярной канавки и используется для обустройства кровли. В зависимости от области применения, данный профлист изготавливается из оцинкованной стали толщиной от 0,4 до 0,8 мм. Важная деталь: несмотря на цифру 20 в названии, реальная высота этого профиля – 18 мм. Он является материалом эконом-класса и обладает доступной ценой. МП-20 – прочный и качественный стройматериал, характеристики которого высоко ценят не только частные лица, но и крупные застройщики. Он отличается приличной жёсткостью, выдерживает большие статические нагрузки и эффективно противостоит нагрузкам динамическим.
Покрытие Цинк:
Цинк ― традиционно применяется для покрытия стали с целью предохранения от ржавчины. Во-первых, он представляет собой физическую преграду для агрессивных веществ, не давая им соприкасаться с металлом. Во-вторых, благодаря особым свойствам цинка, такое покрытие будет предохранять даже при повреждении барьерного слоя. Основные виды оцинковки металлов – холодная и горячая. В первом случае покрытие напыляется, как краска, например, краскопультом. Во втором ― сталь помещают в резервуар с жидким цинком. Мы используем второй метод, поскольку он позволяет нанести покрытие более равномерно. Пропущенных сегментов не остаётся, поэтому, металл надёжно защищён от воздействия агрессивной среды. Долговременная защита и доступная цена оцинкованного металла ― его неоспоримые преимущества! Чтобы сделать эстетичнее и привлекательнее, используйте в качестве финишного слоя полимерные покрытия Компании МеталПрофиль.
Преимущества:
Малый вес профлиста позволяет произвести его монтаж самостоятельно.
Доступный и простой в эксплуатации материал.
Легко ремонтировать: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а дефектные сегменты заменить на точно такие же.
Широкий спектр видов профиля с разной несущей способностью.
Наиболее универсальный строительный материал.
Пожаробезопасность и экологичность.
Стойкость к механическим повреждениям, выцветанию и коррозии.
Долговечность — срок службы может составлять 50 лет*.
Основные характеристики
Высота, мм
18
Габаритная ширина, мм
1150
Гарантия, до, лет
0.5
Группа горючести
Негорючие
Коррозийная стойкость
Удовлетворительная
Лицевая сторона
B
Материал
Оцинкованная сталь
На удаление
Нет
Область применения
ЗаборКровляФасад
Покрытие
Цинк
Профиль
МП-20
Рабочая ширина, мм
1100
Толщина, мм
0.4
Устойчивость к мех. повреждениям
Удовлетворительная
Цвет
БЦ Бесцветный
Ценовая категория
ЭКОНОМ
Ширина листа, м
1.15
Отзывы
0/ 5
средний рейтинг товара
Написать отзыв
0
0
0
0
0
Нет отзывов о данном товаре. Станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.