Профилированный лист МП-20x1100-A (ПЭ_Д-01-3005-0,45) представляет собой холоднокатаные стальные листы толщиной 0.45 мм, обработанные декоративно-защитным покрытием Полиэстер двухсторонний. Это отделочный материал, использующийся для облицовки (особенно в стиле хай-тек). Профилированный лист МП-20x1100-A (ПЭ_Д-01-3005-0,45) пользуется спросом в Минске, так как он экономичный и практичный. При выборе указанного материала обращайте внимание на рельеф: чем он выразительнее, тем прочнее профнастил.
Профиль МП-20:
Весьма популярный в Минске профиль с небольшой глубиной волны – 18 мм. Указанная в названии цифра 20 – лишь округлённое число реального размера. Значительный выбор толщин, в которых возможен прокат МП-20, а также его технические характеристики позволяют применять МП-20 в самых различных сферах. Профилированный лист 0,35-0,4 мм хорош для отделки внешних стен, поскольку не несёт никакой нагрузки. Здесь имеет значение лёгкий вес и полимерное покрытие, определяющее оттенок и фактуру изделия. Для монтажа крыши лучше применять профнастил с толщиной от 0,5 мм – он прочностью, чтобы выдерживать снег и сильные дожди. Для монтажа забора оптимальным выбором является профнастил толщиной 0,4-0,5 мм. Более толстый профиль применяется уже в роли стеновых перекрытий в подсобных помещениях, для строительства каркасных сооружений (гаражей, павильонов, киосков).
Покрытие Полиэстер:
На рынке строительных материалов покрытие зарекомендовало себя как популярный и практичный материал с хорошим сочетанием качества и цены. В его составе — эластичная полиэфирная краска. Полиэстер устойчив к выцветанию и имеет наиболее широкий ассортимент оттенков. Толщина металлопроката может быть от 0,45 до 1,2 мм. Декоративное покрытие наносится слоем 25 мкм. При условии аккуратной эксплуатации изделия, покрытые Полиэстером, будут сохранять свой изначальный вид долгие годы. В целом, это недорогой, практичный, универсальный материал, качество которого подтверждено тестами эксперта в области стали — Национальным исследовательским университетом МИСиС.
Преимущества:
Широкий спектр видов профиля с разной несущей способностью.
Легко транспортировать и монтировать за счёт небольшого удельного веса.
Пожаробезопасность и экологичность.
Стойкость к механическим повреждениям, ультрафиолету и сложным климатическим условиям.
Наиболее универсальный строительный материал.
Невысокая цена и простота обслуживания.
Высокая ремонтопригодность: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а вышедшие из строя сегменты заменить на новые металлические листы.
Долговечность — срок службы может составлять 50 лет*.
Основные характеристики
Высота, мм
18
Габаритная ширина, мм
1150
Гарантия, до, лет
5
Группа горючести
Негорючие
Коррозийная стойкость
Удовлетворительная
Лицевая сторона
A
Материал
Оцинкованная сталь
На удаление
Нет
Область применения
ЗаборКровляФасад
Поверхность
Глянцевая
Покрытие
Полиэстер
Профиль
МП-20
Рабочая ширина, мм
1100
Тип нанесения покрытия
Двустороннее покрытие
Толщина, мм
0.45
Устойчивость к мех. повреждениям
Удовлетворительная
Цвет
3005 Красное вино
Цветостойкость
Хорошая
Ценовая категория
Стандарт
Ширина листа, м
1.15
Отзывы
0/ 5
средний рейтинг товара
Написать отзыв
0
0
0
0
0
Нет отзывов о данном товаре. Станьте первым, оставьте свой отзыв.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.